Search
#
Data invio Oggetto
1
Wed, 19 Dec 2018 18:05:40
Santo Natale 2018
2
Fri, 07 Dec 2018 10:59:50
ALBERTO CHIARA - La crescita della coscienza
3
Thu, 06 Dec 2018 09:58:48
Presentazione progetti FAMI - Incontri pubblici
4
Wed, 28 Nov 2018 12:05:46
Avventure nel mondo - DANCALIA - Dario Giombelli
5
Fri, 23 Nov 2018 11:33:35
MERCATINO DI NATALE per ISMAEL
6
Mon, 19 Nov 2018 12:00:03
SE L'ANIMA SOFFRE IL CORPO SI AMMALA - DOTT. E. RENZI
7
Tue, 13 Nov 2018 16:34:16
Torna il LITTLE CIRCUS
8
Fri, 09 Nov 2018 15:28:37
La Croce - Film e Mostra APRI alla creatività
9
Tue, 06 Nov 2018 13:11:59
SCRITTE IDIOTE
10
Fri, 02 Nov 2018 17:02:25
Avventure nel Mondo - SUMATRA
11
Tue, 23 Oct 2018 16:00:31
VITTORIO ALFIERI letto dai giovanissimi astigiani
12
Thu, 04 Oct 2018 12:34:06
IL POEMA SINFONICO - Conferenza con ascolti musicali
13
Mon, 01 Oct 2018 09:40:27
IL SAPERE DEL RICICLO - Seminario per insegnanti
14
Wed, 26 Sep 2018 13:08:30
Primi appuntamenti di ottobre- Vietnam e conferenza musicale
15
Thu, 20 Sep 2018 11:24:00
Pullman astigiano per la Marcia per la Pace - 7 ottobre 2018
16
Tue, 11 Sep 2018 11:24:40
DIGIUNO DI GIUSTIZIA - 12 settembre ore 18 p.zza San Secondo - Asti
17
Thu, 19 Jul 2018 15:45:49
Votate l'ex Chiesa del Gesu' come luogo dle cuore FAI
18
Wed, 11 Jul 2018 09:28:51
“Una #magliettarossa per #fermarelemorragia di umanità”.
19
Fri, 22 Jun 2018 11:31:30
L'Isola al centro del mondo: una geopolitica del Stati Uniti
20
Thu, 07 Jun 2018 09:18:21
Avventure nel mondo - Yunnan - Cristina Botto


Questo sito usa i cookies per gestire autenticazioni, navigazione, e altre funzioni. Non usa cookies traccianti e di terze parti tranne Google Analytics esclusivamente per rilevazioni statistiche anonime Leggi come questo sito tratta la privacy pagina privacy. Accetto i cookies da questo sito. Leggi come questo sito tratta la privacy pagina privacy.

Accetto i cookies da questo sito.

EU Cookie Directive Module Information